PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
KM/H |
1 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:57:59 |
43,69 |
2 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
3 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
4 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
5 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
6 |
SIMON Julien |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
7 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
00:00 |
|
8 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
9 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
10 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
11 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
00:00 |
|
12 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
13 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
14 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
00:00 |
|
15 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
00:00 |
|
16 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
17 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
18 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
19 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
20 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
00:00 |
|
21 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
00:00 |
|
22 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
23 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
00:00 |
|
24 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
00:00 |
|
25 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
00:00 |
|
26 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
27 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
00:00 |
|
28 |
GERRANS Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
00:00 |
|
29 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
30 |
HORNER Christopher |
USA |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
31 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
00:00 |
|
32 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
00:00 |
|
33 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
34 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
00:00 |
|
35 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
36 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
37 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
00:00 |
|
38 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
00:00 |
|
39 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
00:00 |
|
40 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
00:00 |
|
41 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
00:00 |
|
42 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
00:00 |
|
43 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
MOVISTAR TEAM |
00:00 |
|
44 |
ROGERS Michael |
AUS |
SKY PROCYCLING |
00:09 |
|
45 |
VINOKUROV Alexandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
00:46 |
|
46 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:08 |
|
47 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:19 |
|
48 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
01:45 |
|
49 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:45 |
|
50 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
02:29 |
|
51 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
08:03 |
|
52 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
08:36 |
|
53 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
08:36 |
|
54 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
08:36 |
|
55 |
MORKOV Michael |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
08:36 |
|
56 |
HAEDO Juan José |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
08:36 |
|
57 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
08:36 |
|
58 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
08:36 |
|
59 |
DE KORT Koen |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
08:36 |
|
60 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ - BIG MAT |
08:36 |
|
61 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
08:36 |
|
62 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
08:36 |
|
63 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:36 |
|
64 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:36 |
|
65 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
08:36 |
|
66 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
08:36 |
|
67 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
08:36 |
|
68 |
COOKE Baden |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
08:36 |
|
69 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
08:36 |
|
70 |
GRABSCH Bert |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:36 |
|
71 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
08:36 |
|
72 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
08:36 |
|
73 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
08:36 |
|
74 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
08:36 |
|
75 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
RADIOSHACK-NISSAN |
08:36 |
|
76 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
08:36 |
|
77 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
08:36 |
|
78 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
08:36 |
|
79 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
08:36 |
|
80 |
BOZIC Borut |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
08:36 |
|
81 |
CURVERS Roy |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
11:11 |
|
82 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
12:31 |
|
83 |
KUCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
12:31 |
|
84 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
12:31 |
|
85 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
12:31 |
|
86 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
12:31 |
|
87 |
BERNAUDEAU Giovanni |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
12:31 |
|
88 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
12:31 |
|
89 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
12:31 |
|
90 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
12:31 |
|
91 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
12:31 |
|
92 |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
12:31 |
|
93 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
12:31 |
|
94 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
12:31 |
|
95 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
12:31 |
|
96 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
12:31 |
|
97 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
12:31 |
|
98 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
12:31 |
|
99 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
12:31 |
|
100 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
12:31 |
|
101 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
12:31 |
|
102 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
12:31 |
|
103 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
12:31 |
|
104 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
12:31 |
|
105 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
12:31 |
|
106 |
CANUTI Federico |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
12:31 |
|
107 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
12:31 |
|
108 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
12:31 |
|
109 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
12:31 |
|
110 |
HUGUET Yann |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
12:31 |
|
111 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
12:31 |
|
112 |
TIMMER Albert |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
12:31 |
|
113 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
12:31 |
|
114 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
12:31 |
|
115 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
14:04 |
|
116 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
14:04 |
|
117 |
GRETSCH Patrick |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
14:04 |
|
118 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO BANK |
14:04 |
|
119 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
14:04 |
|
120 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
14:04 |
|
121 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
14:04 |
|
122 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
14:04 |
|
123 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
14:04 |
|
124 |
PINEAU Cédric |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
14:04 |
|
125 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
14:04 |
|
126 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
14:04 |
|
127 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:04 |
|
128 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
14:04 |
|
129 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
14:04 |
|
130 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
14:04 |
|
131 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
14:04 |
|
132 |
NUYENS Nick |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
14:04 |
|
133 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
14:04 |
|
134 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
14:04 |
|
135 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
14:04 |
|
136 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
14:04 |
|
137 |
GHYSELINCK Jan |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:04 |
|
138 |
STORTONI Simone |
ITA |
LAMPRE - ISD |
14:04 |
|
139 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
14:04 |
|
140 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
14:04 |
|
141 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
14:04 |
|
142 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
14:04 |
|
143 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
14:04 |
|
144 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
14:04 |
|
145 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
14:04 |
|
146 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
14:04 |
|
147 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:04 |
|
148 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
14:04 |
|
149 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
14:04 |
|
150 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
14:04 |
|
151 |
ZABRISKIE David |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
14:04 |
|
152 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
14:04 |
|
153 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
14:04 |
|
154 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
14:04 |
|
155 |
FEILLU Brice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
14:04 |
|
156 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
14:04 |
|
157 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
14:04 |
|
158 |
KIRYIENKA Vasil |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
14:04 |
|
159 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
14:04 |
|
160 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
14:04 |
|
161 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
14:04 |
|
162 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
ORICA GREENEDGE |
14:04 |
|
163 |
KERN Christophe |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
14:12 |
|
DNF |
GALLOPIN Tony |
FRA |
RADIOSHACK-NISSAN |
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
|
Gesamtwertung nach der 13. Etappe |
|
|
PLZ |
NAME/VORNAME |
NAT |
TEAM |
ZEIT/RÜCKSTAND |
|
1 |
WIGGINS Bradley |
GBR |
SKY PROCYCLING |
59:32:32 |
|
2 |
FROOME Christopher |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:05 |
|
3 |
NIBALI Vincenzo |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:23 |
|
4 |
EVANS Cadel |
AUS |
BMC RACING TEAM |
03:19 |
|
5 |
VAN DEN BROECK Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
04:48 |
|
6 |
ZUBELDIA AGIRRE Haimar |
ESP |
RADIOSHACK-NISSAN |
06:15 |
|
7 |
VAN GARDEREN Tejay |
USA |
BMC RACING TEAM |
06:57 |
|
8 |
BRAJKOVIC Janez |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
07:30 |
|
9 |
ROLLAND Pierre |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
08:31 |
|
10 |
PINOT Thibaut |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
08:51 |
|
11 |
KLÖDEN Andreas |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
09:29 |
|
12 |
SCHLECK Frank |
LUX |
RADIOSHACK-NISSAN |
09:45 |
|
13 |
ROCHE Nicolas |
IRL |
AG2R LA MONDIALE |
10:49 |
|
14 |
COPPEL Jerome |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
11:27 |
|
15 |
HORNER Christopher |
USA |
RADIOSHACK-NISSAN |
12:41 |
|
16 |
MENCHOV Denis |
RUS |
KATUSHA TEAM |
17:21 |
|
17 |
MONFORT Maxime |
BEL |
RADIOSHACK-NISSAN |
17:41 |
|
18 |
MARTINEZ DE ESTEBAN Egoi |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
18:04 |
|
19 |
FARIA DA COSTA Rui Alberto |
POR |
MOVISTAR TEAM |
19:02 |
|
20 |
SÖRENSEN Chris Anker |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
20:12 |
|
21 |
SCARPONI Michele |
ITA |
LAMPRE - ISD |
20:32 |
|
22 |
KISERLOVSKI Robert |
CRO |
PRO TEAM ASTANA |
20:54 |
|
23 |
VELITS Peter |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
27:37 |
|
24 |
VALVERDE BELMONTE Alejandro |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
32:59 |
|
25 |
ROGERS Michael |
AUS |
SKY PROCYCLING |
33:13 |
|
26 |
VORGANOV Eduard |
RUS |
KATUSHA TEAM |
33:59 |
|
27 |
TEN DAM Laurens |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
40:17 |
|
28 |
CASAR Sandy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
44:31 |
|
29 |
VANENDERT Jelle |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
44:45 |
|
30 |
BASSO Ivan |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
45:13 |
|
31 |
VINOKUROV Alexandr |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
46:40 |
|
32 |
LEIPHEIMER Levi |
USA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
47:17 |
|
33 |
TAARAMAE Rein |
EST |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
48:56 |
|
34 |
COBO ACEBO Juan Jose |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
54:40 |
|
35 |
VOECKLER Thomas |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
55:54 |
|
36 |
VALLS FERRI Rafael |
ESP |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
56:37 |
|
37 |
PERAUD Jean-Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
56:46 |
|
38 |
CARUSO Giampaolo |
ITA |
KATUSHA TEAM |
57:35 |
|
39 |
MARCATO Marco |
ITA |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:00:49 |
|
40 |
KRUIJSWIJK Steven |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:01:56 |
|
41 |
HINCAPIE George |
USA |
BMC RACING TEAM |
01:04:55 |
|
42 |
SAGAN Peter |
SVK |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:05:00 |
|
43 |
PORTE Richie |
AUS |
SKY PROCYCLING |
01:05:26 |
|
44 |
JEANDESBOZ Fabrice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:06:42 |
|
45 |
DE WEERT Kevin |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:07:00 |
|
46 |
CHAVANEL Sylvain |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:07:47 |
|
47 |
NERZ Dominik |
GER |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:08:54 |
|
48 |
CHEREL Mikael |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:09:23 |
|
49 |
VOIGT Jens |
GER |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:10:52 |
|
50 |
VANDEVELDE Christian |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
01:11:03 |
|
51 |
FEDRIGO Pierrick |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:12:29 |
|
52 |
MALACARNE Davide |
ITA |
TEAM EUROPCAR |
01:12:30 |
|
53 |
SCHÄR Michael |
SUI |
BMC RACING TEAM |
01:13:24 |
|
54 |
BOASSON HAGEN Edvald |
NOR |
SKY PROCYCLING |
01:13:33 |
|
55 |
BOUET Maxime |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:13:34 |
|
56 |
MOINARD Amaël |
FRA |
BMC RACING TEAM |
01:13:39 |
|
57 |
GILBERT Philippe |
BEL |
BMC RACING TEAM |
01:13:47 |
|
58 |
TROFIMOV Yury |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:13:54 |
|
59 |
GRIVKO Andriy |
UKR |
PRO TEAM ASTANA |
01:14:22 |
|
60 |
KESSIAKOFF Fredrik Carl Wilhelm |
SWE |
PRO TEAM ASTANA |
01:14:49 |
|
61 |
GAUTIER Cyril |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:15:14 |
|
62 |
GERRANS Simon |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
01:16:04 |
|
63 |
SZMYD Sylvester |
POL |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:16:18 |
|
64 |
MARTIN Daniel |
IRL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
01:17:35 |
|
65 |
ROY Jérémy |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:18:02 |
|
66 |
FOFONOV Dmitriy |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:20:15 |
|
67 |
IZAGUIRRE INSAUSTI Gorka |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:21:59 |
|
68 |
KARPETS Vladimir |
RUS |
MOVISTAR TEAM |
01:22:23 |
|
69 |
GUSEV Vladimir |
RUS |
KATUSHA TEAM |
01:23:01 |
|
70 |
KIRYIENKA Vasil |
BLR |
MOVISTAR TEAM |
01:23:07 |
|
71 |
BURGHARDT Marcus |
GER |
BMC RACING TEAM |
01:24:24 |
|
72 |
DEVENYNS Dries |
BEL |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:25:45 |
|
73 |
RIBLON Christophe |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:26:25 |
|
74 |
VICHOT Arthur |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:27:20 |
|
75 |
HOOGERLAND Johnny |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:28:16 |
|
76 |
POPOVYCH Yaroslav |
UKR |
RADIOSHACK-NISSAN |
01:29:15 |
|
77 |
MOREIRA PAULINHO Sergio Miguel |
POR |
TEAM SAXO BANK |
01:29:50 |
|
78 |
MARZANO Marco |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:30:48 |
|
79 |
LEVARLET Guillaume |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:30:52 |
|
80 |
HONDO Danilo |
GER |
LAMPRE - ISD |
01:31:20 |
|
81 |
WEENING Pieter |
NED |
ORICA GREENEDGE |
01:31:48 |
|
82 |
MORKOV Michael |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
01:31:51 |
|
83 |
MILLAR David |
GBR |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
01:32:36 |
|
84 |
SANCHEZ GIL Luis Leon |
ESP |
RABOBANK CYCLING TEAM |
01:33:16 |
|
85 |
KASHECHKIN Andrey |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
01:34:00 |
|
86 |
MINARD Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:34:43 |
|
87 |
BAK Lars Ytting |
DEN |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:36:49 |
|
88 |
ARASHIRO Yukiya |
JPN |
TEAM EUROPCAR |
01:37:33 |
|
89 |
CUMMINGS Stephen |
GBR |
BMC RACING TEAM |
01:39:11 |
|
90 |
ROELANDTS Jurgen |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:39:38 |
|
91 |
AZANZA SOTO Jorge |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:39:45 |
|
92 |
VANOTTI Alessandro |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:39:54 |
|
93 |
PINEAU Jérôme |
FRA |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:41:05 |
|
94 |
ALBASINI Michael |
SUI |
ORICA GREENEDGE |
01:41:57 |
|
95 |
O'GRADY Stuart |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
01:42:03 |
|
96 |
KADRI Biel |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:42:04 |
|
97 |
STORTONI Simone |
ITA |
LAMPRE - ISD |
01:42:35 |
|
98 |
IMPEY Daryl |
RSA |
ORICA GREENEDGE |
01:43:09 |
|
99 |
ZABRISKIE David |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
01:43:09 |
|
100 |
KNEES Christian |
GER |
SKY PROCYCLING |
01:43:23 |
|
101 |
VELITS Martin |
SVK |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:45:04 |
|
102 |
ZINGLE Romain |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
01:45:41 |
|
103 |
BERNAUDEAU Giovanni |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:46:28 |
|
104 |
DE KORT Koen |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
01:46:46 |
|
105 |
LADAGNOUS Matthieu |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
01:47:33 |
|
106 |
COOKE Baden |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
01:47:43 |
|
107 |
HANSEN Adam |
AUS |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:48:24 |
|
108 |
KERN Christophe |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
01:50:19 |
|
109 |
CANUTI Federico |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:50:21 |
|
110 |
PEREZ MORENO Ruben |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
01:50:37 |
|
111 |
PAOLINI Luca |
ITA |
KATUSHA TEAM |
01:51:25 |
|
112 |
BOECKMANS Kris |
BEL |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
01:51:36 |
|
113 |
HINAULT Sébastien |
FRA |
AG2R LA MONDIALE |
01:52:40 |
|
114 |
GREIPEL André |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:53:35 |
|
115 |
NUYENS Nick |
BEL |
TEAM SAXO BANK |
01:53:50 |
|
116 |
KOREN Kristijan |
SLO |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
01:54:52 |
|
117 |
GRABSCH Bert |
GER |
OMEGA PHARMA - QUICKSTEP CYCLING TEAM |
01:55:01 |
|
118 |
SIMON Julien |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
01:55:39 |
|
119 |
QUINZIATO Manuel |
ITA |
BMC RACING TEAM |
01:55:52 |
|
120 |
HENDERSON Greg |
NZL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
01:56:37 |
|
121 |
GOSS Matthew Harley |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
01:57:06 |
|
122 |
HORRACH RIPPOLL Juan |
ESP |
KATUSHA TEAM |
01:57:37 |
|
123 |
DUMOULIN Samuel |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:00:19 |
|
124 |
HUTAROVICH Yauheni |
BLR |
FDJ - BIG MAT |
02:02:58 |
|
125 |
SÖRENSEN Nicki |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
02:03:06 |
|
126 |
LUND Anders |
DEN |
TEAM SAXO BANK |
02:03:29 |
|
127 |
SPRICK Matthieu |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
02:04:25 |
|
128 |
SIEBERG Marcel |
GER |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:05:00 |
|
129 |
LANCASTER Brett |
AUS |
ORICA GREENEDGE |
02:05:17 |
|
130 |
CANTWELL Jonathan |
AUS |
TEAM SAXO BANK |
02:05:38 |
|
131 |
KROON Karsten |
NED |
TEAM SAXO BANK |
02:05:44 |
|
132 |
EDET Nicolas |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:06:03 |
|
133 |
OSS Daniel |
ITA |
LIQUIGAS-CANNONDALE |
02:06:24 |
|
134 |
DE GREEF Francis |
BEL |
LOTTO - BELISOL TEAM |
02:07:30 |
|
135 |
JEROME Vincent |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
02:08:08 |
|
136 |
ROUX Anthony |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:08:53 |
|
137 |
CURVERS Roy |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
02:09:01 |
|
138 |
GENE Yohann |
FRA |
TEAM EUROPCAR |
02:09:41 |
|
139 |
MARINO Jean Marc |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:09:59 |
|
140 |
PLAZA MOLINA Ruben |
ESP |
MOVISTAR TEAM |
02:10:01 |
|
141 |
LEMOINE Cyril |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:10:12 |
|
142 |
FEILLU Brice |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:10:46 |
|
143 |
PINEAU Cédric |
FRA |
FDJ - BIG MAT |
02:11:47 |
|
144 |
TANKINK Bram |
NED |
RABOBANK CYCLING TEAM |
02:11:53 |
|
145 |
HAEDO Juan José |
ARG |
TEAM SAXO BANK |
02:12:03 |
|
146 |
MATE MARDONES Luis Angel |
ESP |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:12:04 |
|
147 |
BOZIC Borut |
SLO |
PRO TEAM ASTANA |
02:13:11 |
|
148 |
GRETSCH Patrick |
GER |
ARGOS - SHIMANO |
02:13:32 |
|
149 |
EISEL Bernhard |
AUT |
SKY PROCYCLING |
02:14:35 |
|
150 |
CAVENDISH Mark |
GBR |
SKY PROCYCLING |
02:14:40 |
|
151 |
IGLINSKY Maxim |
KAZ |
PRO TEAM ASTANA |
02:14:55 |
|
152 |
URTASUN PEREZ Pablo |
ESP |
EUSKALTEL-EUSKADI |
02:19:06 |
|
153 |
HUGUET Yann |
FRA |
ARGOS - SHIMANO |
02:19:07 |
|
154 |
VAN HUMMEL Kenny Robert |
NED |
VACANSOLEIL-DCM PRO CYCLING TEAM |
02:20:09 |
|
155 |
FOUCHARD Julien |
FRA |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:21:52 |
|
156 |
LANGEVELD Sebastian |
NED |
ORICA GREENEDGE |
02:22:27 |
|
157 |
BOLE Grega |
SLO |
LAMPRE - ISD |
02:23:30 |
|
158 |
KUCHYNSKI Aliaksandr |
BLR |
KATUSHA TEAM |
02:24:42 |
|
159 |
TIMMER Albert |
NED |
ARGOS - SHIMANO |
02:28:01 |
|
160 |
GHYSELINCK Jan |
BEL |
COFIDIS, LE CREDIT EN LIGNE |
02:28:13 |
|
161 |
VAN SUMMEREN Johan |
BEL |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
02:30:44 |
|
162 |
ENGOULVENT Jimmy |
FRA |
SAUR - SOJASUN |
02:33:43 |
|
163 |
FARRAR Tyler |
USA |
TEAM GARMIN-BARRACDA |
02:37:16 |
|
Legende: DNF,AB: (Did Not Finish, Abandon) Rennen nicht beendet
- DNS: (Did Not Start) Nicht am Start - OTL: (Outside time limit) Karenzzeit überschritten
- DOP: Doping, - *: U23